Шипучий аспирин от похмелья цена

Содержание

  • Название: Аспирин C 400 мг
  • Международное: Aspirina 400 mg
  • Производитель: Bayer S.p.A., Италия
  • Срок годности: 08.2019
  • Активное вещество: Ацетилсалициловая кислота, Витамин C

Аспирин C 400 мг

Шипучие таблетки 20 шт. по 650 мг

Европейское лекарство на основе ацетилсалициловой кислоты (АСК) с тройным действием: обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим. Используются для симптоматического лечения гриппоподобных состояний и болей различного характера. Идеально подходит для устранения похмельного синдрома.

Активные и вспомогательные компоненты препарата:

В состав одной таблетки 650 мг входят:

  • АСК – 400 мг;
  • Витамин C – 240 мг;

Вспомогательные вещества, включенные в состав лекарства:

  • Карбонат/бикарбонат натрия в качестве наполнителей, стабилизатор мононатрийцитрат, антиокислитель — обезвоженная лимонная кислота;

Аспирин C 400 мг инструкция по применению

Таблетки используются для устранения любого симптома (-ов) из триады: болевые ощущения, высокая температура тела, воспаление любой локализации при:

  • "Простуда" и гриппоподобные состояния;
  • Лихорадка;
  • Похмелье;
  • Болевые ощущения различной природы и локализации: головная, зубная, менструальная или ревматическая;
  • Болевые ощущения в органах опорно-двигательного аппарата (мышечные, суставные);
  • Боли неврологического характера (в проекции одного либо нескольких нервов);

АСК обладает характерными признаками противовоспалительных нестероидных средств – влияет на фермент ЦОГ (циклооксигеназу) и устраняет жар, боль и воспаление. АСК уменьшает в организме количество арахидоновой кислоты, из которой образуются простагландины (ПГ) и тромбоксан. Именно ПГ являются основной причиной появления болей. Кроме того АСК уменьшает проницаемость капилляров, но в то же время снижает вязкость крови (за счет угнетения на тромбоксана в тромбоцитах). Дополнительно влияет на подкорковые центры боли и регуляции температуры в головном мозге. Способствует устранению воспаления, в том числе за счет снижения выработки брадикина.

Аспирин C 400 мг способ применения

Используйте по одной-две таблетки три-четыре раза в день после еды. Увеличение разовой дозы или кратности приема возможно только по указанию врача. Пожилым пациентам следует использовать минимальную дозировку (не более трех раз в день по 300 мг АСК). Перед употреблением таблетку необходимо растворить в стакане с водой.

Всегда начинайте лечение с минимальных доз и увеличивайте её только в случае отсутствия лечебного эффекта.

Длительность лечения не должна превышать 3 дня (возможно увеличение срока применения препарата до 5 дней только по указанию врача).

Симптомы передозировки препаратом:

  • Легкая степень: потливость, головокружение, тошнота и рвота, шум в ушах и снижение слуха, очень редко – спутанность сознания. Для устранения необходимо снизить дозировку препарата.
  • Средняя и тяжелая степень: сильная головная боль, учащенное дыхание, сильная потливость, кожный зуд, выраженная боль в животе и рвота, повышение температуры, аритмия, снижение артериального давления, уменьшение мочевыделения, торможение работы головного мозга. При появлении подобных симптомов необходимо срочно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.
  • Если Вы забыли принять препарат, то не следует впоследствии компенсировать пропущенный прием с помощью двойной дозы. Продолжайте принимать препарат в обычном режиме.

Аспирин C 400 мг особые указания:

  • Не следует использовать препарат перед любыми операциями и хирургическими вмешательствами, в т. ч. перед удалением зубов;
  • Перед употреблением лекарства в следующих случаях необходимо обратиться за медицинской консультацией:
  • Наличие предрасположенности к аллергии;
  • Имеются заболевания пищеварительной системы (воспаления либо язвенные поражения);
  • При значительном и постоянном потреблении алкоголя;
  • При болезнях почек, сосудов и сердца;
  • Пациентам с нарушением метаболизма уратов (подагра);
  • Предрасположенность либо наличие камней в почках;
  • Возраст пациента > 70 лет;
  • В течение первых 6 месяцев беременности;
  • Пациентам, находящимся на диете с контролируемым уровнем натрия.

Аспирин C 400 мг противопоказания:

  • 7-9 месяц беременности или период лактации;
  • Препарат не используется до 16 лет;
  • Аллергические реакции на активные либо вспомогательные вещества препарата, а также на другие НПВС;
  • Язвенная болезнь;
  • Сниженная работоспособность почек (средняя и тяжелая степень);
  • Геморрагические диатезы;
  • Генетические изменения метаболических процессов в организме — недостаток фермента глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы. Заболевание характеризуется снижением продолжительности жизни клеток крови;
  • Наличие приступов астмы, которые провоцируются введением салицилатов или НПВС;

Аспирин C 400 мг взаимодействие с другими препаратами:

  • Любые другие препараты следует принимать отдельно — за 1-2 часа до либо после приема АСК;
  • АСК образует в организме буферные системы, которые уменьшают влияние левотироксина (препараты Новотирал, Тиросинт, Эутирокс);

Запрещено совместное использование АСК с:

  • Цитостатическ Метотрексат в дозировке ≥15 мг/неделю;
  • Варфарин – антикоагулянт для понижения вязкости крови;
  • Совместное использование АСК и этилового спирта увеличивает вероятность кровотечений из органов пищеварительной системы.

Совместный прием со следующими препаратами осуществляется под наблюдением врача:

  • СИОЗС или Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты) – Сертралин, Флуоксетин, Циталопрам, Пароксетин, Эскиталопрам, Флувоксамин и др.;
  • Ингибиторы АПФ – Каптоприл, Эналаприл, Лизиноприл, Периндоприл (Престариум, Престанс), Рамиприл;
  • Мочегонные средства – Ацетазоламид, Фуросемид, Лазикс, Тригрим, Верошпирон, Диакарб, Диувер, Триампур Кампозитум;
  • Вальпроевая кислота, Фенитоин – противоэпилептические средства;
  • Другие НПВС (за исключением препаратов местного применения – крема и мази) – Диклофенак, Кеторолак, Ибупрофен и прочие;
  • Антациды – Фосфалюгель, Алмагель, Маалокс, Гастал, Гевискон, Рецлер;
  • Антитромбоцитарные и антикоагулянтные препараты – Клопидогрель, Плавикс, Тиклопидин, Дипиридамол, Курантил, Варфарин, Вессел Дуэ Ф, Гепарин, Клексан, Ксарелто;
  • Противодиабетические средства – Инсулин, Амарил, Галвус, Глидиаб, Глюкофаж, Диабетон, Манинил, Метформин, Метфогамма, Янувия;
  • Дигоксин – сердечный гликозид (для усиления работы сердца);
  • Кортикостероидные препараты для приема внутрь и местного нанесения – Преднизолон, Гидрокортизон, Гиоксизон и др.;
  • Метоклопрамид – противорвотное средство;
  • Метотрексат в дозировке 15мг в неделю – цитостатик;
  • Урикозурические лекарства, например Пробенецид либо Бензбромарон;
  • Зафирлукаст – препарат для лечения бронхиальной астмы;
  • Дефероксамин – детоксицирующий препарат, антидот;
Читайте также:  Сколько холестерина в водке

Аспирин C 400 мг побочные реакции:

АСК и другие НПВС могут вызвать реакции гиперчувствительности, приступы аллергического ринита, крапивницы, бронхиальной астмы или ангионевротический отек. Риск подобных реакций повышается у людей с аллергией, в т. ч. на НПВС.

У пожилых людей (>75 лет) значительно повышен риск развития нежелательных реакций.

Частота нежелательных реакций зависит от длительности лечения и суточной дозировки препарата. Возможные проявления:

  • Удлинение времени свертывания крови, крайне редко – тромбоцитопения и кровотечения;
  • Головные боли, дискомфорт и головокружение;
  • Синдром Рейе;
  • Временное снижение слуха;
  • Насморк или заложенность носа;
  • Болезненность в области живота, расстройства пищеварения;
  • НПВС-ассоциированная язва;

Условия хранения:

При комнатной температуре вне зоны доступности детей.

Аспирин C 400 мг купить лекарство от похмелья, для лечения простуды, от головной боли, снижения температуры, лекарство от нервной боли, аспирин от боли. Импортный Аспирин цена 1 200 руб.

Аспирин УПСА — это нестероидный противовоспалительный препарат, применяемый для устранения болей различного происхождения, сбивания повышенной температуры при воспалениях и простудных заболеваниях. Помимо вышеуказанных состояний, средство широко применяется среди населения после злоупотребления алкогольными напитками для снятия похмельного синдрома.

Аспирин УПСА широко применяется среди населения после злоупотребления спиртным для снятия похмельного синдрома.

Международное непатентованное название

АТХ и регистрационный номер

АТХ: N02BA01 (Acetylsalicylic acid).

Номер регистрации: ПП N011368/01.

Механизм действия

Аспирин Упса оказывает противовоспалительное, снижающее жар и обезболивающее воздействие, которое связано с подавлением циклооксигеназы 1 и 2, регулирующей синтез простагландинов. Уменьшается агрегация, склеивание тромбоцитов и образование тромбов, так как подавляется синтез тромбоксана А 2 в тромбоцитах.

Действие препарата сохраняется неделю после приема.

Разведенное в воде средство создает буферный раствор, который после приема сохраняет действующие вещества в растворенном виде, не давая им вновь перейти в нерастворенную форму при контакте с желудочной кислотой. За счет этого вещества не оседают на стенках желудка в виде твердых частиц, и лекарство быстро и полностью всасывается после приема.

Состав и форма выпуска

Средство изготавливается и продается в виде круглых белых шипучих таблеток, которые требуется растворять в жидкости.

Аспирин продается в виде круглых белых шипучих таблеток, которые требуется растворять в жидкости.

В 1 таблетке Аспирина Упса находится 500 мг ацетилсалициловой кислоты, а также дополнительные вспомогательные вещества:

  • безводный натрия карбонат;
  • безводная лимонная кислота;
  • безводный цитрат натрия;
  • гидрокарбонат натрия;
  • вкусовые добавки.

От чего помогает Аспирин УПСА

Лекарство прописывается при невралгии, альгодисменорее и средне выраженных болевых ощущениях (включая боли в зубах и голове, в суставах и мышцах). Помогает при болезненных месячных у женщин. При поднявшейся температуре, инфекционно-воспалительных и простудных заболеваниях. Средство способствует разжижению крови и иногда прописывается при повышенной загущенности крови.

Средство способствует разжижению крови и иногда прописывается при повышенной загущенности крови.

Аспирин УПСА от похмелья

Лимонная кислота, которая находится в составе Аспирина Упса, активирует переработку недоокисленных продуктов расщепления алкоголя. Растворимый аспирин меньше раздражает слизистые и быстрее активируется в организме, снимая похмельный синдром и ускоряя выведение токсинов из организма. Также прием препарата до принятия алкоголя снижает последующий похмельный синдром. Однако нужно учитывать, что совместный прием алкоголя и аспирина может пагубно сказаться на состоянии слизистой желудка.

Если выпить препарат до принятия алкоголя, можно уменьшить последующий похмельный синдром.

Противопоказания

Аспирин Упса нельзя применять при:

  • эрозивных повреждениях желудочно-кишечного тракта;
  • гастрите;
  • язвенных заболеваниях в момент их обострения;
  • внутренних кровотечениях в желудке и кишечнике;
  • портальной гипертензии;
  • «аспириновой» астме;
  • геморагическом диатезе;
  • гемофилии;
  • болезни Виллебранда;
  • тромбоцитопении;
  • гипопротромбинемии;
  • дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Также препарат не принимается при повышенной непереносимости пациентами его компонентов.

Аспирин противопоказан при гастрите и ряде других патологий.

Как пить Аспирин УПСА

В день можно употреблять не более 6 таблеток, употребляя за 1 раз 1 штуку и делая промежутки между приемами в 4 часа. Таблетки предварительно нужно растворить в теплой воде или соке. Лучше принимать лекарство сразу после еды.

В случае сильных болей и высокой температуры можно принять за 1 раз сразу 2 таблетки, но не больше 6 таблеток в день. Людям старшего возраста не рекомендуется выпивать больше 4 таблеток в день. В качестве средства для снятия жара растворимый аспирин принимают до 3 дней, а как обезболивающее — до 5.

Особые указания

Перед приемом Аспирина Упса стоит изучить инструкцию и убедиться, что нет индивидуальных противопоказаний для приема.

Перед приемом лекарства стоит изучить инструкцию и убедиться, что нет индивидуальных противопоказаний для приема.

При беременности и лактации

Можно принимать Аспирин Упса только во 2 триместре беременности. В период кормления грудью нельзя совмещать прием препарата и грудное вскармливание.

В детском возрасте

Так как в юном возрасте высок риск развития синдрома Рейе, препарат запрещено принимать детям до 15 лет.

При нарушениях функции печени

При нарушениях функции почек

Нельзя принимать аспирин в 1 и 3 триместре, а также в период кормления грудью.

Побочные эффекты Аспирина Упса

При соблюдении дозировок препарат в большинстве случаев прекрасно переносится.

Изредка могут возникать такие негативные симптомы:

  • аллергия: сыпь на коже, отек Квинке, бронхоспазм;
  • боли в желудке, тошнота, рвота, понос;
  • угнетение функции почек;
  • анемия и другие заболевания крови;
  • кровотечения из носа, ухудшение свертываемости крови вследствие разжижения крови.

Влияние на управление транспортным средством

Аспирин Упса не влияет на способность управлять автомобилем или другим видом транспорта.

В списке побочных явлений от приема аспирина значатся боли в животе и диарея.

Передозировка Аспирина Упса

В случае передозировки появляются симптомы перевозбуждения нервной системы:

  • рвота;
  • головные боли;
  • ухудшение зрения и слуха;
  • головокружение и потеря координации;
  • усиление дыхания, дыхательная недостаточность.
Читайте также:  Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе промилле гибдд

Кроме того, возможны:

  • угнетение сознания и кома;
  • нарушение электролитного обмена.

При появлении симптомов передозировки необходимо обратиться в больницу или вызвать врача.

Передозировка и побочные эффекты быстро снимаются с помощью активированного угля.

Лекарственное взаимодействие

Нужно с осторожностью применять Аспирин Упса одновременно с глюкокортикостероидными средствами и этанолом, так как они увеличивают воздействие ацетилсалициловой кислоты на слизистую оболочку желудка и могут спровоцировать кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

При приеме Аспирина Упса усиливаются токсичность метотрексата, эффекты опиоидных анальгетиков, тромболитиков, гепарина.

Совместимость с алкоголем

Не рекомендовано принимать вместе с алкоголем в связи с усиленным воздействием на слизистую желудка.

Условия отпуска Аспирина Упса из аптек

Аспирин Упса продается без рецепта врача.

Сколько стоит

От 170 рублей за 16 штук.

Условия хранения

Необходимо держать лекарство в сухом месте, при температуре не выше +30°С.

Срок годности

3 года с момента выпуска.

Аналоги

Аспирин Упса можно заменить следующими средствами:



Отзывы

Врачей

Елена Оселкова, терапевт: «Многим пациентам больше нравятся растворимые формы обезболивающих лекарств. У них есть ряд преимуществ: таблетка быстро растворяется, не нужно ее глотать, у напитка приятный вкус, а действует он быстрее твердых пилюль, так как сразу всасывается. Для легких простудных заболеваний и мигреней — хорошее средство, которое стоит держать под рукой».

Ольга Свиридова, терапевт: «Лекарство отлично помогает от головной боли: выпил растворенную таблетку, и уже через полчаса боль проходит. Рекомендую пациентам держать его в домашней аптечке, чтобы быстро помочь себе в случае недомогания».

Игорь Никифоров, терапевт : «Незаменимое в домашней аптечке лекарство: быстро действует, побочные эффекты дает редко, от боли и температуры избавляет надежно».

Пациентов

Виктория: «Всегда держу препарат в своей аптечке, т.к. он помогает быстро поставить себя на ноги при простуде или плохом самочувствии».

Оксана: «Алкоголь употребляю нечасто, но после крепких спиртных напитков почти всегда мучаюсь похмельем. Подруга посоветовала попробовать шипучий аспирин, и с тех пор это незаменимый спутник после вечеринки. Снимает похмелье быстро и позволяет прийти в себя и не мучиться весь день после праздника».

Борис: «Прекрасно помогает при гриппе и всевозможных простудах. Я предпочитаю растворимые лекарства, т.к. они меньше вредят желудку, чем нерастворимый аспирин, да и действуют быстрее. Хорошо снимает первые признаки простуды и ломоту в теле. Головная боль тоже быстро проходит. Растворяю 1 таблетку Аспирина Упса в 200 мл теплой воды и принимаю 2-3 раза в день. Этого хватает для улучшения состояния».

Характеристика в рейтинге

1 ЗОРЕКС Предотвращает алкогольное отравление
2 Энтеросгель Лучшая формула
3 МЕДИХРОНАЛ Можно применять для лечения алкогольной зависимости
4 Алка-Зельтцер Многогодовая популярность
5 Глутаргин Алкоклин Выгодное соотношение цены и качества
6 Алька-прим Имеет обезболивающие свойства
7 Лимонтар Широкий спектр воздействия
8 Отрезвин Лучшие отзывы
9 Morning Care Нестандартная и удобная форма выпуска
10 Антипохмелин Лучшая цена

Плохое утреннее самочувствие после застолий с алкогольными напитками в изобилии принято называть похмельем. Человеческий организм приспособлен нейтрализовать продукты распада этилового спирта со скоростью 50 мл в час, но если употребить больше за данный промежуток времени, то организм не будет успевать утилизировать токсичные соединения. Факт присутствия ацетальдегида (токсичное вещество, образовавшееся вследствие расщепления этанола) в организме сутра является причиной дурного самочувствия и неприятного запаха изо рта. При похмелье человек зачастую испытывает следующие симптомы:

  • Головная боль;
  • Диарея;
  • Тремор;
  • Скачки давления;
  • Тошнота и рвота.

Разумеется, что лучшим способом предотвращения похмельного синдрома станет отказ от алкоголя в дозах выше среднего, но если по каким-то причинам это невозможно, то важно подготовить организм к застолью и принять антипохмельное средство заранее. Антипохмельные лекарства можно разделить на 2 вида направленности: предотвращающие абстинентные состояния и лечащие похмельный синдром. Качественные средства могут совмещать 2 этих свойства. Основными активными составляющими таких средств являются:

  • Аспирин;
  • Янтарная кислота;
  • Сорбенннты;
  • Витамины группа В.

Так как спрос на средства против похмелья очень велик, особенно в периоды праздников, в аптеках они представлены в широком ассортименте, но все ли препараты эффективны и безопасны? Мы, на основании мнений специалистов и обычных людей, составили рейтинг лучших аптечных средств от похмелья. На распределение мест в подборке повлияли такие факторы:

  • Цена;
  • Состав;
  • Эффективность;
  • Доступность;
  • Отзывы специалистов и пациентов.

ТОП-10 лучших аптечных средств от похмелья

10 Антипохмелин

«Антипохмелин», разработанный Институтом биофизики РАН и НИИ здоровья РФ, является биологически активной добавкой. БАД оказывает гепатопротекторное действие. Благодаря содержанию в нем органических кислот (янтарной, аскорбиновой, глутаминовой), а также глюкозы, минимизируются характерные симптомы похмелья, восстанавливается кислотно-щелочной и водный баланс.

Препарату свойственен замедленный процесс разрушения алкоголя, что вызывает продолжительное ощущение опьянения при приеме даже малой дозы спиртосодержащих напитков. Это позволяет уменьшить объем выпитого во время застолья. При лечении признаков абстиненции принимают ежедневно 1-4 таблетки после приема пищи на протяжении 5 суток; для профилактических целей – до употребления алкоголя 1 таблетку и дополнительно во время застолья 1 таблетку на 100 грамм крепкого алкоголя.

9 Morning Care

Напиток Morning Care, южнокорейской фармацевтической компании «Донг-А», получил мировую известность вначале 2000-х годов. Российские фармацевты начали активные продажи данного препарата с 2015 года. Morning Care позиционируется производителями как напиток, способствующий уменьшению симптомов алкогольного опьянения и абстинентного синдрома. В состав продукта входит комплекс натуральных растительных веществ: вытяжки из зародышей риса и семян сои, порошок гуараны, ольхи, медовой травы, морской ламинарии, мед.

Напиток принимают до или после употребления алкоголя в объеме 100 мл, перед этим встряхнув бутылку. Необходимо учесть, что емкость одной бутылочки равна одной дозе применения препарата, что, без сомнения, скажется на кошельке потребителя. В отзывах отмечается, что больше всего препарат подкупает своей нестандартной формой выпуска.

8 Отрезвин

В состав комплексного препарата «Отрезвин» вошли активные вещества, быстро снимающие симптомы похмелья: бутандиовая и глутаминовая кислоты, витамин С, виноградный сахар и алкалоид пуринового ряда. Вспомогательными составляющими компонентами являются очищенная вода, яблочное пюре, комплекс вытяжек из лимонника китайского, трутовика лакированного. Принимается средство после употребления спиртных напитков, во время и после еды, в дозировке по 1 саше.

Читайте также:  В каком алкоголе мало калорий

В результате приема устраняются симптомы, характерные для абстинентного синдрома: головная боль, раздражающие ощущения в подложечной области, головокружение, озноб, жажда, сухость во рту, неприятный запах при разговоре и дыхании. Препарат стал лидером отзывов среди антипохмельных средств. Несмотря на безопасный состав, «Отрезвин» имеет ряд противопоказаний, связанных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

7 Лимонтар

Основными компонентами «Лимонтар» стали лимонная и янтарная кислоты. Эти активные кислоты улучшают энергетический метаболизм, участвуют в процессе транспортировки кислорода в кровь, минимизируют постинтоксикационные расстройства. Данный препарат является не только противопохмельным средством, он также обладает антигипоксическим и антиоксидантным воздействием, активизирует работу органов и тканей, нормализует обмен веществ, оказывает положительное влияние на когнитивную и мышечную активность.

Максимальная дозировка приема составляет 4 таблетки в сутки. Таблетку необходимо раздробить, затем развести стаканом теплой воды, досыпать немного (на кончике ножа) пищевой соды. Для предупреждения алкогольного отравления нужно принять 1 таблетку за 1 час до начала распития спиртных напитков. В отзывах пишут, что эффект от приема препарата наступает очень быстро.

6 Алька-прим

«Алька-прим» эффективно воздействует на организм благодаря традиционным безопасным составляющим: ацетилсалициловая кислота, обладающая лучшими анальгезирующими свойствами; натрия бикарбонат, помогающий восстановить pH-баланс и устранить симптомы эксикоза; аминоуксусная кислота, позволяющая улучшить метаболические процессы в тканях. Необходимо отметить, что «Алька-прим» применяется не только при алкогольном абстинентном синдроме, но и при умеренных и слабо выраженных болях головы, мышц, зубов, а также при менструальных болях, мигрени, невралгии, артралгии.

Выпускается препарат в виде таблеток, которые при контакте с водой производят сильное шипение. Принимается лекарство в следующей дозировке: 1-2 таблетки необходимо растворить в воде; действие препарата начинается через полчаса после приема, а максимальный результат проявляется через 1-4 часа в зависимости от состояния человека.

5 Глутаргин Алкоклин

Действие препарата «Глутаргин Алкоклин», украинской фармацевтической компании «Здоровье», направлено на защиту печеночных клеток и нервной системы от токсических веществ, выделяемых после употребления алкогольных напитков. Благодаря составу лекарства происходит ускоренная переработка этанола в печени, выводятся токсические вещества. В отзывах отмечают выгодное соотношение цены и качества препарата, подтверждая эффективность «Глутаргин Алкоклин» при абстинентных состояниях.

Реализуется в двух формах: порошок и таблетки. Чаще всего в аптечных прилавках встречается именно порошок, упакованный в 1-граммовые картонные пачки. Содержимое растворяют в стакане теплой воды и принимают независимо от приема пищи. Стоит не забывать, что средство применяется и для профилактики опьянения. Для этого необходимо выпить 2 грамма препарата за 1-2 часа до застолья.

4 Алка-Зельтцер

Популярнейшим медицинским препаратом против похмелья на протяжении многих лет является «Алка-Зельтцер», немецкой фирмы Bayer. Действие шипучих таблеток направлено, в первую очередь, на борьбу с головной болью и изжогой. Отзывы врачей об эффективности средства исключительно положительные, ведь в препарате присутствуют такие активные вещества как лимонная кислота, аспирин и пищевая сода.

Аспирин считается лучшим анальгетиком, уменьшающим боли и отечность. Питьевая сода отвечает за выравнивание кислотно-щелочного баланса. Лимонная кислота увеличивает биодоступность компонентов лекарства и тонизирует тело. Во избежание утреннего похмельного синдрома, компания Bayer советует растворить 2 таблетки в 200 мл воды и выпить за 2 часа до сна. Курс приема лекарства составляет не более трех суток. При тяжелой алкогольной интоксикации допускается прием не более 9 таблеток в сутки.

3 МЕДИХРОНАЛ

Антипохмельное средство украинского производства, благодаря содержанию формиата натрия, глюкозы и других активных компонентов обладает детоксикационным свойством, тем самым нейтрализует токсические продукты распада спирта. Лекарство ускоряет процессы метаболизма восстанавливает активность центральной нервной системы. Также, доктора признают препарат одним из лучших в лечении алкозависимости в условиях стационара.

Прием средства очень удобен, так как выпускается в отдельных пакетиках. Согласно инструкции, «Медихронал» необходимо принимать утром после еды, растворив в 100-150 мл воды комнатной температуры два пакетика с порошками (28,5 г); для профилактики тяжелых алкогольных интоксикаций – за 30 минут до застолья. В отзывах пишут, что «Медихронал» довольно быстро уменьшает симптомы острой алкоголической интоксикации. Но есть и минус: средство часто отсутствует в аптеках.

2 Энтеросгель

«Энтеросгель», на сегодняшний день, является уникальным препаратом против похмелья. Средство относится к энтеросорбентам, т.е. связывает токсические вещества в кишечном тракте путем адсорбации. Данное средство представляет собой молекулярную губку гидрофобной природы, которой характерны нейтрализующие свойства отравляющих веществ. Важно, что препарат не вымывает витамины и микроэлементы.

Данный гель используется для всех возрастных категорий при отравлениях различного генеза и при аллергических реакциях на определенные продукты питания и лекарства. Компания – производитель рекомендует принимать «Энтеросгель» за 1-2 часа до или после приема пищи, предварительно размешав 1-1,5 столовой ложки геля в 3-4,5 столовых ложках теплой воды. В случае тяжелого алкогольного отравления на протяжении первых трех суток дозировку можно увеличить в 2 раза.

1 ЗОРЕКС

Препарат «Зорекс» оказывает дезинтоксикационное и гепатопротекторное действие. Унитол, содержащийся в препарате, запускает механизм вывода продуктов распада алкоголя из организма с мочой, предотвращая утренний похмельный дискомфорт. Необходимо отметить удобство приема «Зорекс». Упаковку из двух капсул следует разделить на 2 приема: первая капсула выпивается утром после вчерашнего застолья, за полчаса до еды, вторая – в течение дня. При тяжелой форме похмельного синдрома, дозировка увеличивается до 1 грамма 3 раза в день.

В отзывах пишут, что средство лучше других предотвращает алкогольное отравление после употребления спиртных напитков низкого качества, а также при смешивании разных видов алкоголя. Очень популярно и имеет широкое распространение в аптечных сетях. Лекарство может вызвать аллергию, поэтому рекомендуется прочесть перечень противопоказаний в прилагающейся инструкции.

Добавить комментарий