Упсарин упса после алкоголя

Всех приветствую) Не помню какой был праздник, но брату нужно было на следующий день на работу, а на кануне он изрядно выпил и чувствовал себя не очень важно.
В одной аптеке купил Шипучие таблетки Upsarin UPSA — посоветовала фармацевт.

В составе Ацетилсалициловая кислота, дозировка 500 мг.
Показаний много, но основные — жар и боль.
Так же указана боль не уточненной этиологии, но похмелье явно к этому не относится.
Фармакологическая группа: НПВС.
Таблетки больших размеров.
Шипучие, то есть нужно растворять в воде.
Я разбавила в газированной, но наверное лучше в обычной.
Тогда как то не спросила брата об эффекте, но спустя неделю — мне самой пригодилось данное средство.
Не то что бы я перепила, просто смешала шампанское с домашним вином и на утро — было плоховато.
Во время вспомнили о таблетках — эффект был заметен минут через 20 — 30.
Вкус не плохой, но и не очень приятный.
И все как рукой сняло)) Очень довольна результатом.

Подавляющее большинство аннотаций к лекарственным препаратам содержат предупреждение о том, что их применение в сочетании с алкоголем недопустимо. Но как помочь организму, пострадавшему от избытка алкоголя, перенести тяжелейший похмельный синдром и восстановить ясность ума и силы? Довольно многим в этой ситуации помогает аспирин «Кардио» или быстрорастворимый упсарин, но, чтобы он действительно помог, а не усугубил ситуацию, нужно уметь им пользоваться. Разберёмся, правда ли помогает аспирин при похмелье, и как его нужно принимать.

Почему именно аспирин?

Воздействие ацетилсалициловой кислоты (аспирина) на эритроцитарные микроскопические сгустки, образующиеся в крови под влиянием алкоголя, приводит к распаду этих опасных комочков. Они не только вызывают головные боли и отечность, но и несут угрозу закупорки кровеносных сосудов, что может привести к инсульту или инфаркту. Аспирин, будь то «Кардио», применяющийся для профилактики тромбозов, или растворимые шипучие таблетки, хорошо разжижает кровь и микро-сгустки эритроцитов, не давая крови загустеть.

Кроме того, аспирин «Кардио» и другие его виды обладают выраженным обезболивающим эффектом, подавляя синтез такой разновидности медиаторов болевых ощущений, как простагландины. Благодаря этому свойству, аспирин является основным компонентом многих противо похмельных препаратов. Его принимают против головной боли после пьянки.

Исследования отзывов людей в интернете показывают, что большинство похмеляющихся прибегают к помощи растворимых «шипучек» «Упса». Говорят, он хорошо помогает после пьянки бороться против похмелья. Очевидно, это связано с тем, что наличие в составе шипучего аспирина лимонной кислоты позволяет активировать переработку токсичных продуктов распада алкоголя, не окончательно окислившихся в организме. И облегчение состояния приходит достаточно быстро.

Следует помнить о том, что наличие алкоголя в крови и кислот в лекарственном препарате однвременно создает просто ядерную смесь для нанесения удара по печени, поэтому ни о каком форсировании процесса утроенными дозами не может быть и речи. По той же причине не рекомендуется пить одновременно аспирин и алкоголь. Их совместимость может привести к гастриту или язве желудка.

Как справятся с похмельем «Упса» или «Кардио»

Чтобы не нанести непоправимый вред своему здоровью (а бывают ситуации и с летальным исходом), нужно раз и навсегда запомнить, когда применение аспирина «Кардио» и любого другого опасно для жизни, чтобы не принимать его после пьянки в этих случаях. Нельзя пить алкоголь с аспирином и принимать его с похмелья в ряде случаев:

Читайте также:  Проверка акцизных марок онлайн

  1. Категорически противопоказан именно одновременный прием аспирина и алкогольного напитка. Сочетание токсических веществ алкоголя и нестероидного противовоспалительного средства, каким является аспирин «Кардио», шипучий упсарин или их аналог ибупрофен, может привести к изъязвлению слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, желудочному кровотечению, прободению язвы ЖКТ.
  2. Так же настойчиво врачи рекомендуют воздержаться от приема аспирина до предполагаемого застолья, а точнее, менее чем за 12 часов до приема алкоголя. В противном случае эффект будет почти аналогичным первой ситуации.
  3. Поскольку аспирин «Кардио» назначается на длительный курс, от его приема в дни предполагаемых праздников также лучше отказаться.
  4. Для лечения похмельного синдрома нельзя применять аспирин ранее, чем через 12 часов после приема алкоголя.

Чтобы воздействие препарата принесло желаемый эффект, запивать лекарственный препарат следует большим количеством воды или щелочной минеральной водой без газа, строго следуя инструкции по применению лекарства. Судя по отзывам, пить после вечеринки хочется всем, главное, что именно пить. Как правило, единовременная доза упсарина при этом составляет 500 мг на 35 кг массы тела, для аспирина «Кардио» разовая дозировка при похмелье может составлять 300 мг.

Побочные эффекты и противопоказания

Аспирин с алкоголем, особенно в больших дозах, после принятия алкоголя может сопровождаться рядом побочных эффектов. Об этом говорится в инструкции и в отзывах пользователей:

  • сонливостью;
  • головными болями;
  • изжогой, расстройством желудка.

Немедленно прекратить пить лекарство после приёма алкоголя и обратиться за врачебной помощью следует при появлении более серьезных симптомов:

  • черного, кровавого или похожего на смолу кала;
  • кашля с кровью или рвоты, напоминающей кофейную гущу;
  • звона или шума в ушах, температуры, длящейся более 3 дней;
  • сильных желудочных болей и тошноты.

Что касается противопоказаний, наиболее частыми из них являются возраст до 18 лет, индивидуальная непереносимость препарата, астма, язвенная болезнь желудка и другие заболевания, перечень которых обычно указан в инструкции по применению. Остальным после пьянки это лекарство принимать можно, даже нужно.

Читайте также:  Водка на спирте альфа список 2018

Упсарин УПСА – это современный лечебный препарат, химическое название которого ацетилсалициловая кислота. По своему действию на организм лекарство относится к нестероидным противовоспалительным составам, оказывающим благотворное действие на человека, подвергшегося похмельному синдрому. Благодаря свойствам Аспирина, его активно применяют для устранения симптомов интоксикации, вызванной алкогольными напитками.

К основным действиям препарата относится: понижение температуры тела, борьба с воспалениями в организме, разжижение крови, обезболивание.

Этанол способен принести много вреда здоровью, поэтому чтобы избежать развития похмелья, наркологи назначают пациентам прием Аспирина УПСА, который быстро действует на проблему, возникшую в организме, что ведет к скорому устранению признаков отравления алкоголем.

Каково действие Аспирина при похмелье

От чего помогает Аспирин? Это лекарственное средство отлично себя зарекомендовало при приеме с похмелья, когда человека тревожат неприятные симптомы интоксикации. Почему они появляются? В этом виноват ацетальдегид – вещество, которое получается в результате переработки этанола. Данный элемент наносит серьезный вред здоровью алкоголика, вызывая большое количество опасных симптомов. Чтобы ослабить действие ацетальдегида, разрешено принимать некоторые нестероидные препараты, к которым относится Аспирин УПСА.

При приеме лекарства оно сразу же начинает активно действовать в организме во время развития похмелья, и избавляет алкоголика от характерных признаков болезни. Происходит:

  • устранение тошноты, переходящей в рвоту;
  • понижение отечности лица и конечностей;
  • снижение внутричерепного давления;
  • очищение организма от распадов этанола;
  • избавление от головной боли;
  • понижение болей в мышцах и суставах.

Внимание: Аспирин УПСА может понизить развитие неприятных признаков похмелья, однако не способен полностью побороть течение интоксикации – для этого больному следует принимать определенную группу лекарств, которые полностью очистят организм от распадов спиртной продукции, а также нормализуют общее состояние здоровья.

Как правильно принимать Аспирин УПСА вместе с алкоголем

Как правильно принимать аспирин УПСА от похмелья? Для начала стоит запомнить, что пить ацетилсалициловую кислоту наряду с распитием алкоголя строго запрещено, так как это способно вызвать ряд неприятных последствий для здоровья, а именно:

  • появление желудочных кровотечений;
  • нарушение состава крови;
  • течение отравления «в усиленном режиме»;
  • развитие патологий органов ЖКТ, к которым относится нарушение кислотности желудка, появление язвы и так далее.

Инструкция по приему Аспирина УПСА гласит, что пить лекарство необходимо за 2 часа до распития алкоголя или же через 6 часов после его приема.

Сегодня ацетилсалициловая кислота выпускается в виде шипучих таблеток, которые растворяются в воде и принимаются внутрь вовремя развития похмелья. В состав данного лекарства входит:

  • цитрат натрия;
  • лимонная кислота;
  • повидон;
  • ацетилсалициловая кислота;
  • сода.
Читайте также:  Если в доме срабатывает пожарная сигнализация

Цитрат натрия нормализует работу почек, делает мочу менее щелочной, вызывает у человека мочегонное свойство, позволяющее быстро вывести ацетальдегид из организма. Пищевая сода и лимонная кислота, во время растворения в воде выделяют углекислый газ, который необходим больному и измученному спиртными напитками организму. Эти компоненты освежают его и тонизируют, что позволяет быстрее справляться с симптомами похмелья, а также ускорить всасывание лекарства в желудке. Повидон является абсорбентом, быстро выводящим ацетальдегид из органов ЖКТ.

Препарат разводится в большом количестве воды, что позволит быстро устранить обезвоживание организма. Пить людям с синдромом похмелья Аспирин УПСА следует 2-3 раза в день по одной таблетке. О том, какие можно использовать лекарства для быстрого вымывания ацетальдегида, необходимо узнать у врача.

Внимание – увеличение дозы лекарства не сможет быстрее и лучше устранить похмельные симптомы. Это лишь усугубит течение отравления, а также утяжелит появившиеся признаки интоксикации.

Когда принимать Аспирин УПСА при похмелье запрещено

Любое лечебное средство, даже шипучие таблетки, имеют ряд противопоказаний, которых необходимо обязательно придерживаться.

В противном случае больного станут тревожить тяжелые симптомы, при которых пострадавшему придется осуществлять промывание желудка.

К противопоказаниям лекарственного средства относится:

  • наличие астмы;
  • обострения гастрологических проблем, таких как язва, гастрит и так далее;
  • аллергия на ацетилсалициловую кислоту и препараты, наделенные аналогичным действием на организм;
  • заболевания почек и печени;
  • возраст менее 15 лет;
  • прием Аспирина вместе с алкогольной продукцией (также запрещен принимать лекарство вместе с препаратами, в составе которых присутствует спирт);
  • использование в качестве лечения глюкокортикостероидов, которые повышают действие ацетилки на слизистую оболочку органов ЖКТ.

Принимать Аспирин УПСА следует точно по инструкции – это позволит не допустить передозировку, а также соблюсти все правила употребления препарата.

Если больной неправильно выпил ацетилсалициловую кислоту, его будут тревожить следующие симптомы передозировки:

  • тошнота и рвота;
  • нарушение функционирования ЦНС;
  • усугубление работы органов дыхания.

Отсутствие оказания помощи при данных состояниях способно вызвать нарушение электролитного баланса, а также привести к коме.

Добавить комментарий